АКАДЕМИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

+7(927) 893-40-70

Курсы вожатых

Программа профессионального обучения «Вожатый»

Многие желающие стать вожатыми прекрасно понимают необходимость обучения данной профессии, однако все равно остается множество людей, которые не придают значение этому факту и задают вопрос: зачем нужно проходить школу подготовки вожатых? И здесь главным является даже не факт законодательного требования обучения, важнее сами знания.

Курсы для вожатых организованы для того, чтобы подготовить не только теоретически и практически, но ещё и эмоционально. Во время обучения, посредством теоретических и практических занятий, слушателей знакомят с особенностями работы, с тонкостями общения с детским коллективом, учат с успехом выходить из сложных ситуаций. Эти курсы дают первое понимание профессии, подготавливают начинающего вожатого к работе в детском лагере, поэтому крайне важно пройти обучение.

 

 

Основная программа профессионального обучения «Вожатый» предназначена для решения задач качественной профессиональной подготовки специалистов в области отдыха и оздоровления детей по профессии «Вожатый».

Настоящая программа профессионального обучения представляет собой базовый уровень подготовки вожатых, позволяющий готовить квалифицированные педагогические кадры вожатых для лагерей всех форм организованного отдыха и оздоровления детей в каникулярный период, содействовать прохождению педагогической практики студентов педагогических учебных заведений (как высших, так и средних) и их трудоустройству. Программа учебного курса ориентирована на слушателей в возрасте от 18 лет.

По окончании курса, и прохождения итогового аттестационного тестирования, обучающиеся получают свидетельство установленного образца о профессии «вожатый» с указанием количества часов, дающее право осуществления деятельности в организациях сферы отдыха и оздоровления детей. На основе этого документа выпускник трудоустраивается в загородные оздоровительно-образовательные учреждения, организации.

Возможно обучение онлайн.

 

 

На сайте приведен не весь перечень программ обучения.

Для уточнения звоните по телефону:

Наш контактный телефон Сделать заявку